USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Logement Sur Fort-De-France Fort-de-France Español Logement sur Fort-de-France Fort-de-France Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Logement Sur Fort-De-France

Prenotazione anticipata
2026-08-28
2026-08-29

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

8

Logement Sur Fort-De-France

 Wi-Fi
 Aria condizionata
 Animali non ammessi

Il Logement Sur Fort-De-France offre facile accesso a lughi turistici come l'eglise du Coeur-Immacule-de-Marie de Bellevue, situato a soli 5 minuti a piedi. In grado di ospitare fino a 2 persone, l'appartamento dispone di una terrazza e si trova a 300 metri dal Centre Commercial De Bellevue.

Il Musee Regional D'histoire Et D'ethnographie è situato a una distanza di 2 km da quest'appartamento. Fai una tranquilla passeggiata di 15 minuti per raggiungere il cuore di Fort-de-France. I Giardini di Balata è, inoltre, a circa 10 minuti in macchina.

La struttura comprende un balcone, un bar sulla terrazza e una cucina con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. L'appartamento dispone di 1 bagno.

Il Logement Sur Fort-De-France è dotato di una cucina completamente attrezzata dove gli ospiti possono cucinare i propri piatti. Il Logement Sur Fort-De-France è a breve distanza dalla stazione degli autobus La Marne.


In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali non ammessi

In camera

  • Aria condizionata
  • Terrazza
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
Check-out: dalle 08:00 alle 11:00

Domande più frequenti

  • Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dal Logement Sur Fort-De-France?

    Ci vogliono 15 minuti a piedi per arrivare dal Logement Sur Fort-De-France al centro della città.
  • Possiamo parcheggiare il nostro veicolo nel Logement Sur Fort-De-France?

    Il Logement Sur Fort-De-France dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-28
2026-08-29

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Logement Sur Fort-De-France, Martinica

12/14 Rue Charles Figuières, Fort-de-France, Martinica

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved